ГлавнаяЗдоровье и сонТеории и проблемы снаКак бороться с бессонницей
  Наши друзья:

Интерактивный Толкователь Снов
      Контакты:
admin@sweetsons.ru

Факты о сне: продолжение.

Уже в одной из предыдущих статей мы говорили об интересных фактах, которые происходили с людьми, связанные со сном. Давайте еще раз вернемся к этой теме и посмотрим на несколько других фактов, не менее интересных.

Давайте вернемся к одному из очень интересных вопросов: почему люди так мало знают о присущем всем организмам явлении – сну? А объяснение этому очень простое, но и в то же время, смешное. Исследования не проводились до середины прошлого столетия только потому, что на подобные исследования уходит слишком много бумаги! К сожалению, только к середине все же решились провести подобные вещи, а в результате таких экспериментов было доказано, что сон делится на некоторые фазы – фаза быстрого сна и фаза медленного сна.

После того, как в семье появляется ребенок, то родители в восторге! Конечно, у них есть еще одна небольшая частичка себя. Но вместе с радостью приходит и большое количество забот, которые появляются одновременно с появлением ребенка. Чем он меньше – тем больше труда и сил он требует. К нему постоянно требуется просыпаться, подходить и успокаивать. Ведь каждый родитель знает, что ребенок не спит так, как взрослые люди. Его сон делится на недлительные отрезки по несколько часов. Именно из-за этого он просыпается очень часто ночью, будя криком своих родителей. А самое интересное, что за год его жизни родителям приходится провести без сна из-за ребенка более 400 часов! Иногда эта цифра по подсчетам доходит до 750 часов!

Авторские права на сайт ©sweetsons.ru