ГлавнаяЗдоровье и сонТеории и проблемы снаКак бороться с бессонницей
  Наши друзья:

Интерактивный Толкователь Снов
      Контакты:
admin@sweetsons.ru

Кое-что о сне: несколько забавных фактов.

Многие слышали, что человек проводит во сне около трети своей жизни. Также известно, что человек запоминает лишь один из четырех снов, которые видит ночью. Таким образом можно понять, что человек видит большое количество снов, но вспомнить их он не может. Уже в этих трех предложениях я назвал несколько интересных фактах, но давайте попробуем разобраться подробнее в этом интересном, но еще недостаточно хорошо изученном явлении.

Как уже было сказано, сон – известное явление, которое «преследует» человека на протяжении всей его жизни. Но человек настолько мало знает о нем… Давайте попробуем узнать об этом явлении подробнее, рассмотрев несколько фактов.

Давайте каждый сам задаст себе вопрос: сколько часов без сна вы можете провести? Я думаю, не больше двух-трех суток. Если вы и дальше захотите бодрствовать, то у вас ничего не получится. Ведь человек набирается сил во сне, избавляется от стрессов и просто отдыхает. Самое долгое время бодрствования насчитывает 18 суток и немногим более 20 часов. Конечно же, не стоит повторять то же самое. Этот рекорд смог побить человек, который участвовал в соревнованиях по сидению в кресле-качалке. Но самое худшее, что он получил – расстройство зрения, частичные провалы в памяти. Поэтому можно смело делать вывод, что сон не просто обязателен, а полезен для восстановления нашего слуха, зрения, обоняния.

Но нужно уметь и правильно отдыхать. Существуют целые справочники, которые посвящены количеству сну. Не стоит ими пренебрегать. Сон – залог нашего успеха на следующий день.

Авторские права на сайт ©sweetsons.ru