ГлавнаяЗдоровье и сонТеории и проблемы снаКак бороться с бессонницей
  Наши друзья:

Интерактивный Толкователь Снов
      Контакты:
admin@sweetsons.ru

Плохое поведение детей связали с нарушением режима ночного сна

Психологическое здоровье ребенка имеет очень большое значение в становлении его как личности. А для того чтобы все было в порядке, мамы с самого раннего возраста стараются приучить своего ребенка к здоровому ночному сну. Ученые доказали, что родители, которые игнорируют режим и не приучают к нему ребенка с младенчества, рискуют к семи годам наблюдать у своего чада серьезное поведенческое расстройство и не только.

Данные выводы медики смогли сделать в результате специально проведенного эксперимента, в котором принимало участие около десяти тысяч детей семилетнего возраста. Главная цель – учитывать всю информацию в соответствии с режимом сна в 3, 5, 7 лет.

Зависимость состояния ребёнка от режима сна

На основе полученных данных удалось выявить статистическую взаимосвязь ночного режима сна и психического состояния ребенка. Те дети, которые не следуют режиму и укладываются спать ежедневно в разное время, подвержены в будущем столкнуться с такими болезнями как гиперреактивность и дефицит внимания, нарушение социальной сферы, эмоциональная нестабильность и т.д. Ученые также доказали, что если следовать нормальному режиму сна и бодрствованию, то в результате можно получить положительный эффект в поведении ребенка.

Все негативные последствия, которые возникают в результате не следования правилам, образуются за счет природных циркадных ритмов организма. Они, в свою очередь, приводят к серьезным расстройствам, среди которых дефицит сна, повреждение мозговых структур.

Профессоры в данной области видят, прежде всего, причину отсутствия режима дня у детей в возникновении так называемого джет-лага, который оказывает отрицательное воздействие на состояние здоровья организма и развитие.

Многие родители попросту не могут справиться со своими чадами в столь раннем возрасте. Но это и не удивительно, ведь выдержать детские слезы и крики сможет далеко не каждый, поэтому легче всего родителям в таком случае идти на уступки. Но нужно четко понимать, что такое поведение только повредит ребенку и еще, куда хуже, вызовет серьезные проблемы в будущем. Здоровье детей того стоит, и поэтому нужно приложить максимум усилий для выработки ночного режима. Если справиться в одиночку не получается, то можно обратиться с подобной проблемой к своему лечащему терапевту: без сомнения, доктор подскажет, как это можно сделать с профессиональной точки зрения, а возможно, именно этого вам и не хватает для реализации своего собственного метода.

Авторские права на сайт ©sweetsons.ru