ГлавнаяЗдоровье и сонТеории и проблемы снаКак бороться с бессонницей
  Наши друзья:

Интерактивный Толкователь Снов
      Контакты:
admin@sweetsons.ru

Что улучшит наш сон?

Готовясь ко сну необходимо тщательно подготовить свое уставшее за день тело. Для начала нужно принять душ или расслабляющую ванну (с аромамаслами: мята, лаванда), не маловажен и эмоциональный настрой. И не забывайте думать только о хорошем. Ведь вода не просто расслабляет, но и энергетику отрицательную снимает. Женщинам необходимо тщательно умыться перед сном. С остатками макияжа спать нежелательно. Возьмите себе за правило: умылись, очистили тоником, убрали остатки водопроводной воды с хлоркой, затем нанесли на лицо (а также шею, область декольте) питательный ночной крем за пару часов до сна и со спокойной душой и чистым телом ложитесь спать.

Не забывайте, что крем на самом деле не мешает коже дышать во время сна. А молоденьким девушкам и вовсе он не каждую ночь требуется. Завершить этот простой ритуал приготовления ко сну можно, выпив теплого травяного чая с медом.

Также, согласно исследованию, у людей, регулярно включающих в свой рацион перец чили, заметно улучшается качество сна. Такой необычный эксперимент провели специалисты университета острова Тасмании, которые в течение последних 18 месяцев изучали влияние чили на здоровье и самочувствие людей.

В исследовании участвовали 10 добровольцев - жителей штата Лонсестон. Некоторым из них вместе с пищей каждый день давали по 15 граммов перца чили.

Показатели многообещающие. Те участники исследования, в рационе которых присутствовал чили, отмечали, что стали легче засыпать и после сна чувствовали себя отдохнувшими. А хороший сон, в свою очередь, благотворно повлиял на состояние сердечно-сосудистой системы. Врачи также выявили у этой группы добровольцев небольшое снижение уровня инсулина и глюкозы в крови. По мнению исследователей, ежедневное потребление даже небольшого количества острого перца поможет легко и естественно поддерживать здоровье и превосходную форму.

Авторские права на сайт ©sweetsons.ru