ГлавнаяЗдоровье и сонТеории и проблемы снаКак бороться с бессонницей
  Наши друзья:

Интерактивный Толкователь Снов
      Контакты:
admin@sweetsons.ru

25.10.2010 | Высыпайтесь - живы будете!

Из множества существующих медицинских проблем немногие так часто встречаются и в то же время так мало изучены, как нарушения сна. Такой вывод сделала Американская ассоциация сомнологов - основная организация, объединяющая как ведущие центры лечения нарушений сна, так и специалистов из этой области. Также было отмечено, что вариантов бессонницы и других расстройств сна намного больше, чем мы, обыватели, думаем.

Люди, страдающие хронической бессонницей, помимо ночных мучений еще и получают разбитость и неработоспособность днем. Окончив работу, они уже не в силах пойти куда-то отдохнуть, заняться общественной деятельностью, семьёй. Опрос 3000 студентов-первокурсников в штате Вашингтон показал, что 30% из них засыпают на занятиях по крайней мере один раз в неделю.

Таким образом, недосыпание накапливается, приводя к возникновению опасного дефицита сна, причем сами люди не понимают этого. А ведь человек с хроническим недосыпом гораздо медленнее восстанавливается от стресса, намного больше подвержен инфекциям и острым заболеваниям и усиленному действию алкоголя. Вероятность задремать во время работы или за рулем по мере увеличения дефицита сна возрастает в несколько раз. Так, в Псковской области уснул за рулём водитель – дальнобойщик, перевозивший груз с шоколадной продукцией. В результате машина грузоподъёмностью 7 тонн вылетела в кювет и привела к страшной катастрофе со взрывом и человеческими жертвами.

Авторские права на сайт ©sweetsons.ru